Mitglieder der Vollversammlung der Handwerkskammer Wiesbaden
Ordentliche Mitglieder
Selbstständigen-Vertreter
- Holger Balz, Meister im Steinmetzen und Steinbildhauer-Handwerk, Mainz-Kastel
- Dipl.-Ing. Kay-Achim Becker, Meister im Maurer und Betonbauer-Handwerk, Buseck
- Manfred Feil, Taunusstein
- Marc Fuchs, Meister im Maler und Lackierer-Handwerk, Bad Nauheim
- Stefan Füll, Meister im Maler und Lackierer-Handwerk, Wiesbaden
- Edwin Giese, Meister im Metallbauerhandwerk und Meister im Installateur und Heizungsbauer-Handwerk, Alsfeld
- Dipl.-Ing. Andreas Groß, Fahrzeugverwerter, Wetzlar
- Martin Gutmann, Meister im Glaserhandwerk, Hanau
- Robert Haase, Meister im Kraftfahrzeugtechnikerhandwerk, Wiesbaden
- Michael Homberg, Meister im Bäckerhandwerk, Driedorf
- Esther Hummel, Meisterin im Maler und Lackierer-Handwerk, Gelnhausen
- Ulrich Kauferstein, Meister im Tischlerhandwerk, Haiger
- Holger Lohr, Meister im Installateur und Heizungsbauer-Handwerk, Weilmünster
- Simone Peters-Herzberger, Meisterin im Maßschneiderhandwerk, Schotten (Hessen)
- Matthias Preis, Meister im Maler und Lackierer-Handwerk, Dornburg (Westerw.)
- Sascha Reitz, Linden
- Alexander Repp, Meister im Metallbauerhandwerk, Echzell
- Bernd Reuther, Meister im Raumausstatterhandwerk, Wiesbaden
- Dipl.-Ing. Dieter Schaub, Meister im Maurer und Betonbauer-Handwerk, Schlitz
- Manfred Schmidt, Meister im Gebäudereinigerhandwerk, Wiesbaden
- Peter Schmitt, Meister im Friseurhandwerk, Freigericht
- Dipl.-Ing. Andreas Schreiner, Meister im Maler und Lackierer-Handwerk, Hanau
- Michael Schreiner, Meister im Elektrotechnikerhandwerk, Wiesbaden
- Volker Schrörs, Meister im Installateur und Heizungsbauer-Handwerk, Eltville am Rhein
- Lena Sterle, Meisterin im Friseurhandwerk, Bad Nauheim
- Jürgen Strack, Meister im Elektrotechnikerhandwerk, Braunfels
- Ralf Süßel, Meister im Friseurhandwerk, Lich
- Wolfram Uhe, Meister im Metallbauerhandwerk, Limburg a. d. Lahn
- Eberhard von Keutz, Meister im Kraftfahrzeugtechnikerhandwerk, Nidderau
- Dipl.-Ing. Joachim Wagner, Meister im Installateur und Heizungsbauer-Handwerk, Biebergemünd
- me. Holger Winkler, Meister im Elektrotechnikerhandwerk
- me. Carlos Zach-Zach, Meister im Fleischerhandwerk, Gießen
Arbeitnehmer
- Kerstin Baumann, Groß- und Außenhandelskauffrau, Wiesbaden
- Kurt Bissinger, Kfz-Mechaniker, Reiffelbach
- Jörg Oliver Bötzow, Gas- und Wasserinstallateur, Hofheim am Taunus
- Andreas Brieske, Meister im Schornsteinfegerhandwerk, Hüttenberg
- Hartmut Gerhardt, Betonbauer, Fronhausen
- Renate Graf, Gebäudereinigerin, Teppichreinigerin, Lich-Langsdorf
- Doris Hammes, Gebäudereinigerin, Runkel
- Dietmar Liesenfeld, Elektroinstallateur, Idstein
- Volker Luft, Elektroinstallateur, Grebenhain- Hochwaldhausen
- Horst Müller, Tischler, Glasveredler, Gelnhausen
- Heiko Oberthür, Gebäudereiniger, Wiesbaden
- Robert Piel, Heizungsbauer, Taunusstein
- Markus Roth, Meister im Bäckerhandwerk, Wiesbaden
- Bernd Ruster, Meister im Kraftfahrzeugtechnikerhandwerk, Elz
- Matthias Ulm, Hochbau-Polier, Wetzlar
- Karl-Otto Waas, Zimmerer, Wölfersheim